Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2021

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 19 Giugno 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MEZZASALMA MASSIMO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 89
10
7
3
1
0
2  
BONCIANI ANDREA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 52
5
4
2
1
3
3  
DI RICCIO ALEJANDRO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 41
3
0
4
6
2
4  
GAGGIOLI LUCIANO
UC EMPOLESE
P. 41
0
5
4
3
3
5  
MENICI PIETRO
GS BORGONUOVO
P. 22
3
0
1
2
0
6  
POSTPISCHL FILIPPO
S.C.PEDALE SENESE
P. 16
1
1
2
0
1
7  
IAVAZZO LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 15
0
0
2
4
1
8  
BANINI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
1
1
0
1
1
9  
GUIDI LORENZO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 10
0
2
0
0
2
10  
CIALDINI MATTEO
UC EMPOLESE
P. 8
0
1
1
0
1
11  
GIANNOZZI TOMMASO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 5
0
0
1
1
0
12  
ANICHINI LEONARDO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
0
0
1
0
2
13  
LIZAK DANIIL
UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
14  
COLANGELO DONATO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
15  
PALADINI GUIDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 3
0
0
1
0
0
16  
CAPODARCA MATTEO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 2
0
0
0
1
0
17  
MAZZARELLO TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
18  
SALOMONE SACHA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
19  
MORENA DIEGO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
20  
TADDEI JACOPO BRUNO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
21  
LEGNAME ANDREA
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 1
0
0
0
0
1
22  
NANNI DAVIDE
GS BORGONUOVO
P. 1
0
0
0
0
1
23  
BANDINI CHRISTIAN
C.C.APPENNINICO 1907
P. 1
0
0
0
0
1
24  
GIGANTI DAVIDE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 1
0
0
0
0
1
25  
CECCARELLI BRIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved