Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2016

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2016 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2016 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 15 Maggio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PANICUCCI TOMMASO
U.C.DONORATICO
P. 98
17
2
1
1
0
2  
NOCENTINI MATTIA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 61
7
3
3
1
3
3  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
ASD G.S.STRADELLA
P. 53
3
7
1
3
1
4  
CESARI ENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 38
1
6
2
0
3
5  
COLTELLI EDOARDO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 33
1
2
3
4
3
6  
PELLEGRINI LORENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 33
1
2
3
4
3
7  
DANI MATTIA
V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA
P. 32
2
2
4
1
0
8  
RUSSO VINCENZO
U.C.EMPOLESE
P. 27
3
0
2
2
2
9  
TESTI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 27
1
2
4
0
2
10  
BRUGNOLI FRANCESCO
ASD G.S.STRADELLA
P. 25
1
3
0
3
2
11  
TORNABONI LUCA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 25
1
1
4
1
2
12  
CRESCIOLI LUDOVICO
U.C.EMPOLESE
P. 23
1
3
1
1
1
13  
BERNARDINI ANDREA
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 22
0
3
1
2
3
14  
MARTORANA FRANCESCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 22
0
2
3
2
1
15  
BARBIERI JOHN
G.S.BUTESE
P. 20
0
2
2
2
2
16  
JUNINGER MOSE'
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 18
0
1
3
2
1
17  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 17
1
0
1
3
3
18  
CASTALDO FRANCESCO
G.S.AREZZO BIKE
P. 16
0
2
1
1
3
19  
GIORDANI LORENZO
G.S.BORGONUOVO
P. 11
1
1
0
1
0
20  
PICCINI MATTIA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 11
0
1
2
0
1
21  
SCELFO CHRISTIAN
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 9
0
1
0
2
1
22  
BALESTRI GIANMARCO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 8
0
1
0
2
0
23  
GRAVERINI TOMMASO
U.C.ARETINA 1907
P. 8
0
0
2
1
0
24  
MARCHI ALESSANDRO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 7
1
0
0
1
0
25  
GAVILLI LAPO
G.S.BORGONUOVO
P. 6
1
0
0
0
1
26  
LEPORINI MATTEO
G.S.BUTESE
P. 5
0
1
0
0
1
27  
AMMANNATI MIRCO
U.C.EMPOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
28  
MACCARINI RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
MATTEO MANUEL SALVATORE
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
0
2
0
30  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
U.C.DONORATICO
P. 4
0
0
0
2
0
31  
PARIETTI LEONARDO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
BERTINI MARCO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
1
1
33  
FATTORINI VALENTINO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CHIARELLO SALVATORE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
35  
BAGNOLI NICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
36  
ROTUNDO SERGIO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
CARTEI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
38  
BORGOGNI EDOARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
39  
KUN DMYTRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
40  
GALEOTTI FEDERICO
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved