Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2017 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2017 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BOZZOLA MIRKO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 97
6
7
6
6
1
2  
BORELLO FILIPPO
NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
P. 55
6
4
1
2
2
3  
COSTALLA EUGENIO GIOVANNI
CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
P. 34
3
3
1
2
0
4  
MINUTA STEFANO ANTONIO
NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
P. 23
2
1
3
0
0
5  
MATTIO PIETRO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 16
0
1
3
1
1
6  
CARANDINO MIRO
NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
7  
GIORDANO DANTE
ESPERIA PIASCO
P. 9
1
0
0
1
2
8  
BERNETTI ALESSANDRO
ESPERIA PIASCO
P. 9
0
0
2
1
1
9  
ROSA LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 8
0
1
0
0
4
10  
LONGO RICCARDO
E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
P. 7
0
0
1
1
2
11  
FUSI FRANCESCO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 4
0
0
0
2
0
12  
RIVA GABRIELE
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 3
0
0
1
0
0
13  
MALOS VALENTINO PIETRO
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
14  
CARRO' SAMUELE
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
0
1
1
15  
GRIMALDI GIACOMO
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
0
1
1
16  
BASSIGNANA FABIO
TEAM CICLOTECA
P. 1
0
0
0
0
1
17  
LAINO EMANUELE
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved