Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 23 Ottobre 2023
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 118
19
5
1
0
0
2  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 82
7
7
5
1
2
3  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 75
6
7
4
2
1
4  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 71
3
7
5
6
1
5  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 66
2
9
4
3
2
6  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 45
1
6
2
5
0
7  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 36
1
4
2
2
5
8  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 35
1
3
3
3
3
9  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 34
2
0
5
3
3
10  
CRUGNOLA PIETRO
BUSTO GAROLFO
P. 29
2
2
3
1
0
11  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 26
2
1
1
4
1
12  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 25
1
3
1
1
3
13  
REZZAGHI FEDERICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 23
1
1
4
1
0
14  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 19
2
1
1
0
2
15  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 13
0
0
3
2
0
16  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 11
1
0
2
0
0
17  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 11
0
0
3
1
0
18  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 10
1
0
0
2
1
19  
CARBONE FABIO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 10
0
1
2
0
0
20  
MAGISTRELLI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 10
0
0
2
0
4
21  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 10
0
0
1
2
3
22  
DASOLI RICCARDO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
1
1
0
0
0
23  
VASELLI UMBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 9
0
1
1
1
0
24  
FALVO MARCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 9
0
1
0
2
1
25  
CORNO ANDREA
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 8
0
0
2
0
2
26  
ZIGLIOLI MANUEL
TEAM NUVOLENTO
P. 8
0
0
0
4
0
27  
CAMPAGNOLA FEDERICO PIO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
28  
PROFAZIO FEDERICO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
0
1
1
1
29  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 6
0
0
0
2
2
30  
MIRUKU TOMAS
BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
31  
LUCINI PIETRO
MELAVI' TIRANO BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
32  
CARIATO STEFANO
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
0
1
0
0
1
33  
LIMONTA DANIELE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MUOIO GIANLUCA
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
2
0
36  
BETTONI DIEGO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
1
2
37  
ZANESI FILIPPO
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
38  
AVANZINI GABRIELE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BOCCHI PAOLO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
40  
DONES MATTIA
POL. DI NOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MARCHINA LEONARDO
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
VUTO CHRISTIAN
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
43  
GHIDINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
44  
BROTTO TOMMASO
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
RADRIZZANI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
D'ADDA NICOLA
MAZZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
PASINI RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
TOVAGLIERI GIACOMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CISARRI GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
COLOMBO ANDREA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 2
0
0
0
1
0
51  
VIDEA THOMAS
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BONESSO DAVIDE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
AFFINI LUDOVICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
54  
OSMETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
TADDEI FABRIZIO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
BERTOLA LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 1
0
0
0
0
1
57  
FULGORI EDOARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
58  
PROVENZI MATTEO
G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved