Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2021

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Giugno 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAZZOLENI CRISTIAN
G.C. ALMENNO ASD
P. 108
13
5
3
5
0
2  
FERRARI RUBEN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 63
9
2
1
3
1
3  
AGOSTINO GIACOMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 58
4
4
4
0
2
4  
ZOCO MARCO
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 44
3
2
4
2
5
5  
GAMBA CHRISTIAN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 40
4
2
2
2
2
6  
GILENO DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 39
2
1
6
2
3
7  
COLELLA FILIPPO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 37
2
3
1
5
2
8  
MORI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 33
2
2
2
3
3
9  
MARZOCCHI ALESSANDRO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 33
1
5
1
2
1
10  
FARIAS RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 28
2
2
2
1
2
11  
ARNOLDI MATTIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 28
0
5
2
0
2
12  
MAZZA LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 22
1
1
1
4
2
13  
ZACCONE RYAN
PEDALE SENAGHESE
P. 20
1
2
2
0
1
14  
RECCAGNI NICOLAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 20
1
1
3
1
0
15  
VEROPALUMBO DOMENICO
GB JUNIOR TEAM
P. 19
1
1
2
1
2
16  
FRANCESCHINI GIULIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 19
0
2
3
1
0
17  
FRANCHINA NICOLO'
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 18
1
1
1
1
4
18  
NATALE RICCARDO
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
2
0
0
2
3
19  
SERINI MATTIA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 16
1
1
1
1
2
20  
BELLATO ACHILLE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 14
0
1
2
2
0
21  
COLOSIO FRANCESCO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 14
0
0
2
3
2
22  
INVERNIZZI SIMONE
TEAM SERIO ASD
P. 12
1
0
1
2
0
23  
CERMENATI PIETRO
PEDALE SENAGHESE
P. 11
1
1
0
0
2
24  
ROTA MARCO
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
25  
COLOMBO IVAN
TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
P. 7
0
1
1
0
0
26  
MURARO NICCOLO'
GS PREALPINO
P. 7
0
1
0
0
3
27  
BRAMBILLA STEFANO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
0
1
1
2
28  
FAGONI DANIEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
1
0
0
0
1
29  
FUSAR IMPERATORE LUCA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
MARTINELLI ETTORE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
31  
GUZZI GABRIELE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
32  
TURELLI PAOLO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
33  
MAZZOLENI MATTIA
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
RODRIQUENS NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
35  
CARRERA ALESSANDRO
TEAM SERIO ASD
P. 4
0
0
0
1
2
36  
PIOVANELLI DAVIDE
GHEDI CICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
37  
COSTA ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MARCHETTI ANDREA
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ZERBINATI PIETRO
SPORTEVEN CYCLING GROUP A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
40  
GASHI GABRIEL
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
41  
VESCO RICCARDO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
42  
TRIVINI BELLINI MANUEL
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
43  
VELLUDO ALESSANDRO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 2
0
0
0
0
2
44  
BESANA EMANUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
ROSSI MATTEO GIUSEPPE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
46  
MARTINELLI THOMAS
G.S.C. VILLONGO C.
P. 1
0
0
0
0
1
47  
VISENTIN ANDREA
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
GHIDINI GIANFILIPPO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CESCATO MARTINO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved