Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 137
22
5
2
0
1
2  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 99
7
7
8
2
2
3  
REZZAGHI LUCA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 67
9
4
1
1
1
4  
STUCCHI MICHAEL
G.C. ALMENNO ASD
P. 56
4
4
4
2
4
5  
CARRONI YURI
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 55
2
3
8
3
3
6  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 50
0
6
5
5
1
7  
FONTANA MIRKO
V.C. SOVICO
P. 49
3
6
2
2
0
8  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 47
2
4
6
0
3
9  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 41
2
5
0
4
3
10  
FURLAN LUCA
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 31
0
4
2
4
1
11  
COCCA NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 29
2
0
2
4
5
12  
MAFFI GABRIELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 25
1
2
1
2
5
13  
GAVAZZI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 23
1
2
2
1
2
14  
COLOMA RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 21
0
2
3
2
0
15  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 20
2
1
1
1
1
16  
RAVEGLIA GABRIELE
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 20
1
2
1
1
2
17  
CIRILLO RICCARDO
S.C. PEDALE UBOLDESE A.S.D.
P. 19
1
2
1
1
1
18  
CONSAGRA SAMUELE
S.C. PEDALE UBOLDESE A.S.D.
P. 17
0
1
4
0
1
19  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 17
0
0
2
5
1
20  
BICELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 13
1
0
2
1
0
21  
BERNASCONI ENRICO
U.S.LEGNANESE 1913 A.S.D.
P. 12
1
0
1
1
2
22  
AGUSTONI ELIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
23  
GALIMBERTI JACOPO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 10
1
1
0
0
1
24  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE 1913 A.S.D.
P. 10
1
1
0
0
1
25  
MORO FRANCESCO
PEDALE SARONNESE
P. 10
1
0
1
1
0
26  
DORIGO ALBERTO EDOARDO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 10
1
0
1
0
2
27  
RINALDI LUCA
G.C. ALMENNO ASD
P. 10
0
0
2
0
4
28  
MOSCONI MANUEL
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 8
1
0
1
0
0
29  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 8
0
0
0
3
2
30  
MASSA FABIO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
1
1
0
0
31  
PICCO EMANUELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 6
0
1
0
1
0
32  
BRAMATI CHRISTIAN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
0
0
1
1
1
33  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 6
0
0
1
1
1
34  
ROSSETTI CLAUDIO
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
35  
DI PAOLANTONIO GABRIEL
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 5
0
0
0
2
1
36  
FROSIO MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
37  
GAMBA FRANCESCO
OSIO SOTTO
P. 4
0
0
0
1
2
38  
SILVESTRI ANDREA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 4
0
0
0
1
2
39  
MASCIA GABRIELE
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
0
1
1
40  
MELLI MARCELLO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
41  
ARNABOLDI EDOARDO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
42  
GOZIO MATTIA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
43  
VALSECCHI SAMUELE
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
0
0
3
44  
REGONINI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
45  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BESSEGA GABRIELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 2
0
0
0
1
0
47  
CARDANI LORENZO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
MAZZOLENI MIRKO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CASTAGNA ALESSANDRO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ZAUPA EDOARDO
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MONTIS DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
GIANGRANDE TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
MEZZETTI MATTEO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
54  
CASTELNOVO DIMITRI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
55  
OMATI GIORGIO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
RICCARDI ROBERTO
S.C.SARONNI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BORTOLOZZO GIOVANNI
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved