Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2017

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 91
12
5
2
2
1
2  
ORI ELIA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 68
7
4
4
2
1
3  
BENASCIUTTI MIRCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 48
6
1
4
1
0
4  
BONDI DAMIANO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 41
1
1
7
5
1
5  
DALL'ALPI ALEX
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 40
4
2
2
2
2
6  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C. CAVRIAGO
P. 35
2
3
1
2
6
7  
VERGNANI CLAUDIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 35
2
2
2
2
7
8  
BOTTI NICHOLAS
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 34
2
2
3
2
3
9  
ANNIBALLI LORENZO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 30
2
2
1
3
3
10  
TRENTINI MARCO
DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 23
1
2
0
5
0
11  
PALETTI LUCA
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 23
0
0
5
3
2
12  
MORGANTE MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 14
0
2
1
0
3
13  
NAZZANI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 11
0
1
0
2
3
14  
PONZETTI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 8
0
0
2
1
0
15  
MANFREDI LUCA
S.C.TORRILE
P. 7
0
1
1
0
0
16  
FACCHINETTI SIMONE
PEDALE RIMINESE
P. 5
0
0
0
2
1
17  
UBALDINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 5
0
0
0
1
3
18  
PALOMBI NICOLAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
19  
BUCARIA LORENZO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
FIORENTINI FILIPPO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
0
0
2
0
21  
DE SANTIS NIKOLAS
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
BOTTANI GIACOMO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 3
0
0
0
1
1
23  
PULIZZI DAVIDE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
24  
BIUNNO MATTIA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
25  
BORGHI GIOVANNI
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved