Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2016

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 15 Maggio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 121
21
4
0
0
0
2  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 46
4
1
5
3
1
3  
MOLISSO DIEGO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 45
4
4
3
0
0
4  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 45
0
4
7
3
2
5  
VANNUCCI MANUEL
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 44
4
4
0
3
2
6  
VINCENZI TOMMASO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 34
2
2
4
2
0
7  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 30
1
2
3
2
4
8  
GARUFFI SIMONE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 19
0
4
0
1
1
9  
COLLINELLI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 17
0
3
0
2
1
10  
RADU DENNIS
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 14
0
1
2
1
2
11  
GRANATA ALESSANDRO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
12  
IANELLI DAVIDE
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 13
1
0
2
0
2
13  
FOGNANI MEBRATU
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 12
1
1
0
1
1
14  
CASTELLARI LUIGI
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
0
1
0
3
0
15  
BIAGINI FEDERICO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 10
0
1
0
2
2
16  
SIMEONE LUIGI
G.S.BANCA POP.EMILIA ROMAGNA GOBBI FRUTTA
P. 9
0
2
0
0
1
17  
BAGNARA LUCA
POLISPORTIVA C.ZANNONI
P. 7
1
0
0
1
0
18  
MERLI JACOPO
A.S.D. PIANORESE SEZIONE CICLISMO
P. 7
0
0
1
2
0
19  
CATELLANI GABRIELE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
20  
SARTACCI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
0
1
0
0
2
21  
ROSSI NICCOLO'
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
22  
BURGONI RICCARDO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 4
0
0
1
0
1
23  
BACCHILEGA FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
24  
TARANTOLA FRANCESCO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
CONTI MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
26  
IGBINOBA DANIEL IYOSAYIN
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
27  
SIFFREDI MATTEO
RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
BELLAGAMBA ALEX
A.S.D.VELO SPORT CONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
MARCHETTI JURI
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
30  
ROCCHI MIKHAIL
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved