Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2012

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2012 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2012 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BUDA SIMONE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 119
20
1
4
1
1
2  
LOLLI GIORDANO ELIA
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
P. 82
4
9
4
5
0
3  
GILIBERTO LUCA
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 53
5
4
1
3
3
4  
CASADEI LORENZO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 43
5
2
1
3
1
5  
BENATTI MASSIMILIANO
POL. SAN MARINESE
P. 41
5
2
1
2
1
6  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 39
3
2
4
2
0
7  
PAOLINI EMANUELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 25
2
1
1
2
4
8  
ZANNI FEDERICO
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 24
0
1
5
2
1
9  
CAPUTO FEDERICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 22
1
2
0
3
3
10  
CAVICCHIOLI JACOPO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 19
1
2
1
1
1
11  
GIAROLI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 15
0
2
0
3
1
12  
REGALLI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 15
0
1
2
1
3
13  
SOFIA FEDERICO
U.S. CALCARA
P. 14
0
1
2
1
2
14  
BATTISTINI SAMUELE
A.C. BIKING NOCETO
P. 13
0
2
1
1
0
15  
PALLI STEFANO
U.C. SCAT
P. 11
1
1
0
1
0
16  
MERCURIO ALESSANDRO
S.C.TORRILE
P. 11
1
0
0
2
2
17  
PESENTI THOMAS
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
1
0
0
18  
TINELLI RICCARDO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 8
0
1
1
0
1
19  
MASETTI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
1
1
0
20  
BARBIERI LORENZO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 5
0
0
0
1
3
21  
REPINO PASQUALE
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 4
0
0
1
0
1
22  
LEONE ALFONSO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
0
0
1
2
23  
MINA ALEX
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 3
0
0
1
0
0
24  
GARDI NICOLA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
0
1
1
25  
DESSI MAURIZIO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 1
0
0
0
0
1
26  
ZAIA STEFANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
27  
QUAGLIOTTI MICHELE
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
28  
MONFREDINI SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
29  
CAPANNI PIERPAOLO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 1
0
0
0
0
1
30  
TEDALDI ELIA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
31  
BARBUTO SIMONE FAUSTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved