Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI I ANNO 2012

Classifica Nazionale Allievi I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2012
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 60
6
3
5
1
1
2  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 45
4
3
2
2
3
3  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 44
2
5
2
3
2
4  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 39
2
3
4
2
1
5  
FREZZA CRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 34
2
3
2
3
0
6  
DOTTI OTTAVIO
S.P. KUOTA - EUPILIO
P. 34
1
3
4
2
1
7  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 31
4
1
2
0
1
8  
ROSTOVTCEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 31
2
2
3
1
2
9  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 30
3
2
1
1
2
10  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 29
2
2
1
3
2
11  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 29
1
1
2
5
4
12  
BACCIO PAOLO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 28
3
3
0
0
1
13  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 28
1
3
2
2
1
14  
MORALE SALVATORE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 27
3
1
2
1
0
15  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 26
2
0
2
5
0
16  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 26
1
2
0
3
7
17  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 26
0
4
2
1
2
18  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 23
2
0
2
3
1
19  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 23
1
4
0
0
2
20  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 21
3
0
2
0
0
21  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 21
2
1
1
2
0
22  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 21
1
1
1
3
3
23  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 21
0
2
4
0
1
24  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 18
1
1
2
1
1
25  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 18
1
1
2
1
1
26  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 18
1
1
2
0
3
27  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 18
0
3
1
1
1
28  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 18
0
2
1
3
1
29  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 17
1
0
3
1
1
30  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 17
0
2
3
0
0
31  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 15
2
0
0
2
1
32  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 15
1
2
0
0
2
33  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 15
1
1
1
1
1
34  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 15
1
1
1
0
3
35  
VALERI RICCARDO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 15
1
1
0
2
2
36  
DI MAIOLO ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 15
0
1
2
2
1
37  
STALTARI STEFANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 15
0
1
1
4
0
38  
PICCOT MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 15
0
1
1
2
4
39  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 14
2
0
0
2
0
40  
ROMANO FRANCESCO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 14
1
1
1
1
0
41  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 13
2
0
1
0
0
42  
LOMBRICHI DIEGO
V.C.SEANO ONE
P. 13
2
0
0
1
1
43  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 13
1
2
0
0
0
44  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 13
1
1
1
0
1
45  
MARTINO VINCENZO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 13
1
1
1
0
1
46  
FIENI MASSIMO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 13
1
1
0
1
2
47  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 13
1
0
2
1
0
48  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 13
0
1
2
1
1
49  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 12
0
1
2
0
2
50  
NICHELE EDOARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 11
1
1
0
1
0
51  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 11
1
0
2
0
0
52  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 11
0
1
1
2
0
53  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 11
0
1
1
1
2
54  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 11
0
1
1
0
4
55  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 11
0
1
0
2
3
56  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
1
1
0
0
1
57  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
58  
PECORARI DAVID
TERNANA CICLISMO
P. 10
1
0
1
0
2
59  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 10
1
0
1
0
2
60  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
61  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 10
0
2
0
0
2
62  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 10
0
0
3
0
1
63  
ZANNI SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
1
0
0
0
64  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 9
0
2
0
0
1
65  
BELLONI LUCA
V.C. SOVICO
P. 9
0
1
1
1
0
66  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 9
0
1
1
1
0
67  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 9
0
1
0
2
1
68  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 9
0
0
3
0
0
69  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB
P. 8
1
0
1
0
0
70  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
1
0
0
1
1
71  
BORSOI ALEX
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
0
2
0
0
0
72  
ABRAMI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 8
0
2
0
0
0
73  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 8
0
1
1
0
1
74  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
0
1
2
1
75  
AGOSTI SAMUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 7
1
0
0
1
0
76  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 7
1
0
0
1
0
77  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 7
0
1
1
0
0
78  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
1
1
0
0
79  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 7
0
1
0
1
1
80  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 7
0
0
1
2
0
81  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 7
0
0
1
2
0
82  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 7
0
0
1
1
2
83  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 6
1
0
0
0
1
84  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
85  
FERRARI ALESSIO
S.C.CARAVATESE
P. 6
1
0
0
0
1
86  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 6
0
1
0
1
0
87  
COLNAGHI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 6
0
1
0
1
0
88  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
1
0
0
2
89  
BERARDINELLI IVAN
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
90  
SANTORU DENNIS
MOUNTAIN BIKE SENNORI
P. 6
0
0
1
1
1
91  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
1
0
0
0
0
92  
PELLIS DAVIDE
PEDALE CHIERESE
P. 5
1
0
0
0
0
93  
MORI FILIPPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
94  
CIRIGNOTTA GRAZIO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
95  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
96  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
97  
CAMOTTI SIMONE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
1
0
0
0
0
98  
BELLIA MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
99  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
100  
PIETROBON STEFANO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
1
0
0
1
101  
STOCCO MATTEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
1
0
0
1
102  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
0
1
0
0
1
103  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
0
1
0
0
1
104  
MANZONI MAURIZIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
105  
GEAMANA LIVIU
G.S.MENDELSPECK
P. 5
0
0
1
1
0
106  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
0
1
1
0
107  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 5
0
0
1
0
2
108  
BOSISIO SAMUELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 5
0
0
1
0
2
109  
PANNONE MATTIA
CYGLING TEAM ELLECI
P. 4
0
1
0
0
0
110  
GENNARO MARCO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
DHAMO GIOI
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
112  
RANGHETTI FEDERICO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
CRETTI GIACOMO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 4
0
0
1
0
1
116  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
117  
VENTRELLI ROCCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 4
0
0
1
0
1
118  
GRASSO MARCO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
2
0
119  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
120  
MARSICO YURI
S.C.CARAVATESE
P. 3
0
0
1
0
0
121  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
122  
DI GENOVA PIETRO
ASD PROMOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
123  
MATTALIA NICOLO'
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
124  
CENGHIALTA RICCARDO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 3
0
0
1
0
0
125  
MAZZA EMANUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
126  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
127  
LUCARELLI ALESSANDRO
ASD LATINENSE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
128  
GENGA ANDREA
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
130  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
131  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
132  
SARTORE MARIO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
GRECHI GIACOMO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
134  
MONTINI GIOVANNI
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
135  
FRANCESCON NICOLA
S.C. GIULIO ZANON
P. 3
0
0
1
0
0
136  
BOTTA DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
137  
POLENGHI ALBERTO
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
138  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
FAVERO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
141  
DE SIMONE CATELLO
TEAM IMPERIALE
P. 3
0
0
0
1
1
142  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 3
0
0
0
1
1
143  
DE GREGORIO BONAVENTURA
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
0
1
1
144  
GIANI ALESSANDRO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 3
0
0
0
1
1
145  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
0
1
1
146  
PORCELLI TIMOTHY
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
0
1
1
147  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
148  
MANZONI NAZARENO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
0
1
1
149  
CAMPI IVAN
U.S.AURORA PVB
P. 3
0
0
0
1
1
150  
SOLDO RICCARDO
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 3
0
0
0
1
1
151  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
0
1
1
152  
GALLASIO RICCARDO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
153  
PAGNI MAICOL
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
154  
CANCARINI ANDREA
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
155  
BONTEMPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
156  
POLESE MORIS
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
157  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
MARINI TOMMASO
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
159  
BONATI MATTEO
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 2
0
0
0
1
0
160  
SACCON ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
161  
PASINI SEBASTIANO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
162  
CARDARILLI MARCO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 2
0
0
0
1
0
163  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
MAUTI ROSSANO
ASD LATINENSE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
165  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
FONTANA ROBERTO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BOTTEGA SIMONE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
MARCHESCHI DIEGO
POL.ORTONOVESE - A.S.D.CINQUALE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
CARMIGNANI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
170  
BALAN TOMAS
S.C. GIULIO ZANON
P. 2
0
0
0
1
0
171  
TIMIS GRATIAN
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BREGOLINI FABIO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
173  
GJONI MIRKO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ROMANO ALESSANDRO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 2
0
0
0
1
0
175  
BORLINI ANDREA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
176  
SIMONE ALESSIO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FAGNANI PIETRO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
VANIN DENIS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
179  
MINARI GIOVANNI
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BELLIO SIMONE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 2
0
0
0
0
2
181  
GRASSI STEFANO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 2
0
0
0
0
2
182  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
183  
VALOTA THOMAS
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 1
0
0
0
0
1
184  
ORLANDINI MATTEO
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
185  
TOSI ENRICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
186  
DUTKA AVELYAN
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
FRANCESCHINI GIACOMO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 1
0
0
0
0
1
188  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.PRATESE 1927
P. 1
0
0
0
0
1
189  
GATTUSO DARIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
190  
PERETTO PIETRO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
191  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 1
0
0
0
0
1
192  
FREZZA GABRIELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
193  
RIATO ALESSANDRO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
MILICI LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
MATRONE LUIGI
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 1
0
0
0
0
1
196  
PAGLIARINI GUGLIELMO
POLISPORTIVA JUNIOR MATELICA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
FORLANI DAVIDE
S.C.CARAVATESE
P. 1
0
0
0
0
1
198  
BELOTTI RICCARDO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
DAPPORTO GIONA
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
ZANETTI ALEX
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
ZAMBELLI DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
202  
PACELLO ARMANDO
UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
POMINI TOMMASO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved