Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2012

DAVIDE OSTORERO - GABRIELE GIANNELLI - DANIEL MARCELLUSI DAVIDE OSTORERO - GABRIELE GIANNELLI - DANIEL MARCELLUSI

IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2012 - LA CLASSIFICA DEL PRIMO ANNO LA CONQUISTA NICOLAS NESI - DAVANTI A NICOLA CONCI E REALDO RAMALIU - IL GRUPPO CICLISTICO ROMAGNANO VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE

La stagione 2012 termina con il successo del piemontese DAVIDE OSTORERO (Ciclistica Rostese) davanti al toscano GABRIELE GIANNELLI (G.C.Romagnano) ed al laziale DANIEL MARCELLUSI (Tutti a Ruota e Cicli Montanini).

FILIPPO GANNA (Pedale Ossolano) con 14 vittorie e' il plurivittorioso della stagione.

Fra i primo anno il toscano NICOLAS NESI (Montecarlo Ciclismo) supera il trentino NICOLA CONCI (U.C.Valle di Cembra) ed il veneto-albanese REALDO RAMALIU (FDB Cologna Veneta).

La Classifica a Squadre vede il successo del GRUPPO CICLISTICO ROMAGNANO con sede a Romagnano di Massa grazie ai punti ottenuti da GABRIELE GIANNELLI - GABRIELE RICCI e DANIEL SAVINI

Le CLASSIFICHE REGIONALI vedono vincitori:

ABRUZZO: DI FELICE FRANCESCO (A.S.D.DIGIOTEK TEAM)
BASILICATA: RONDINONE DANIELE (A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI)
CAMPANIA: VERNETTI ANDREA (TEAM PIANURA VISCONTI)
EMILIA ROMAGNA: FORTUNATO LORENZO (S.C. SAN LAZZARO)
FRIULI VENEZIA GIULIA: VERARDO ANDREA (S.C. FONTANAFREDDA)
LAZIO: MARCELLUSI DANIEL (TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI)
LIGURIA: MAMMOLITI SIMONE (CICLISTICA ARMA TAGGIA)
LOMBARDIA: PEDRETTI GIOVANNI (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI)
MARCHE: ROCCHETTI FILIPPO (FREE PHOTOBIKE TEAM)
MOLISE: CONTE FABIO (C.S. MOLISE RICAMBI)
PIEMONTE: OSTORERO DAVIDE (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
PUGLIA: FUGGIANO ROCCO (G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE)
SARDEGNA: LAI GIUSEPPE (V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD)
SICILIA: CATAUDELLA LORENZO (SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU')
TOSCANA: GIANNELLI GABRIELE (G.C.ROMAGNANO)
TRENTINO ALTO ADIGE: CONCI NICOLA (ASD U.C.VALLE DI CEMBRA)
UMBRIA: CORRADINI MICHELE (U.C. PETRIGNANO ASD)
VALLE D'AOSTA: PICCOT MICHEL (A.S.D.ORANGE BIKE TEAM)
VENETO: AFFINI EDOARDO (A.S.D.PEDALE SCALIGERO)



Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 117
8
9
7
2
2
2  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 115
13
8
2
2
0
3  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 101
13
3
2
4
0
4  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 100
13
2
4
6
3
5  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 91
14
1
2
0
1
6  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 85
5
10
2
4
2
7  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 79
5
7
6
2
2
8  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 72
8
4
2
4
2
9  
AFFINI EDOARDO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 70
5
4
5
3
2
10  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 67
7
3
5
2
1
11  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 62
6
4
3
2
3
12  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 60
6
3
5
1
1
13  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 59
7
3
3
1
1
14  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 58
2
7
3
4
3
15  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 51
6
5
0
0
1
16  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 51
3
3
5
3
3
17  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 50
5
3
1
1
4
18  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 49
4
4
2
2
3
19  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 48
6
1
3
1
3
20  
DALLA BETTA MICHELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 48
5
1
3
3
4
21  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 47
6
1
2
1
3
22  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 47
4
4
1
4
0
23  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 47
1
6
5
1
1
24  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 46
4
2
4
2
2
25  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 45
4
3
2
2
3
26  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 45
3
2
5
2
3
27  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 44
4
3
1
3
3
28  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 44
2
5
2
3
2
29  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 43
3
3
2
3
4
30  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 43
2
2
5
3
4
31  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 43
1
7
2
1
2
32  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 40
4
4
0
2
0
33  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 39
5
2
1
1
1
34  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 39
4
3
1
1
2
35  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 39
3
3
3
1
1
36  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 39
2
3
4
2
1
37  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 38
5
2
1
1
0
38  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 38
4
2
1
3
1
39  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 38
3
3
1
3
2
40  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 38
2
1
1
3
1
41  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 37
2
3
3
1
4
42  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 36
2
4
2
2
0
43  
CATAUDELLA LORENZO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 35
3
2
3
1
1
44  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 34
3
2
2
2
1
45  
FREZZA CRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 34
2
3
2
3
0
46  
KOPSHTI RIDION
A.S. MONTE PISANO
P. 34
2
3
1
3
3
47  
VALLARINO LORENZO
G.S.CINQUALE - ORTONOVESE
P. 34
2
1
4
2
4
48  
SALMISTRARO STEFANO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 34
1
4
3
2
0
49  
DOTTI OTTAVIO
S.P. KUOTA - EUPILIO
P. 34
1
3
4
2
1
50  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 32
2
3
3
0
1
51  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 32
1
2
4
3
1
52  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 31
4
1
2
0
1
53  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 31
3
1
3
1
1
54  
ROSTOVTCEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 31
2
2
3
1
2
55  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 31
2
2
3
1
2
56  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 31
2
1
3
2
4
57  
MOLTENI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 31
1
3
0
7
0
58  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 31
1
2
4
2
2
59  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 30
4
1
2
0
0
60  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 30
3
2
1
1
2
61  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 30
2
3
1
2
1
62  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 30
1
5
1
1
0
63  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 30
1
2
4
1
3
64  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 29
4
0
2
1
1
65  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 29
2
2
1
3
2
66  
RONDINONE DANIELE
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 29
1
3
3
1
1
67  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 29
1
1
4
4
0
68  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 29
1
1
2
5
4
69  
BACCIO PAOLO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 28
3
3
0
0
1
70  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 28
3
2
0
2
1
71  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 28
2
2
1
2
3
72  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 28
1
3
2
2
1
73  
MORALE SALVATORE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 27
3
1
2
1
0
74  
GRODZICKI CEZARY
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 26
3
0
3
1
0
75  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 26
2
2
1
2
1
76  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 26
2
0
2
5
0
77  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 26
1
3
3
0
0
78  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 26
1
2
0
3
7
79  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 26
0
4
2
1
2
80  
MARTINETTI FABIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 25
3
1
2
0
0
81  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 25
3
1
1
1
1
82  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 25
2
3
0
1
1
83  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 25
2
2
2
0
1
84  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 25
2
2
1
1
2
85  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 25
2
2
0
1
5
86  
LOCHTMANS LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 25
2
1
2
2
1
87  
CACCIOTTI ANDREA
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 25
1
1
4
2
0
88  
FORCOLIN GIANLUCA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 24
3
1
0
2
1
89  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 24
2
2
2
0
0
90  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 24
2
1
2
2
0
91  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 24
2
0
2
4
0
92  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 24
1
3
2
0
1
93  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 24
0
3
3
1
1
94  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 23
2
0
3
2
0
95  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 23
2
0
2
3
1
96  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 23
1
4
0
0
2
97  
ABENANTE MICHELE
TEAM IMPERIALE
P. 23
1
3
0
3
0
98  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 23
1
2
2
1
2
99  
STAFFUS DANIEL
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 23
0
3
3
0
2
100  
RONFINI FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 23
0
3
2
1
3
101  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 22
1
3
1
1
0
102  
PRANDINI PAOLO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 22
1
2
3
0
0
103  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 22
1
2
2
1
1
104  
GHERARDI SIMONE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
1
1
2
3
1
105  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 22
0
3
0
5
0
106  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 21
3
0
2
0
0
107  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 21
2
2
1
0
0
108  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 21
2
1
1
2
0
109  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 21
2
1
1
2
0
110  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 21
2
1
1
2
0
111  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 21
2
0
2
2
1
112  
MARTINELLI NICOLA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 21
2
0
1
2
4
113  
CIARDI NICOLO'
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 21
1
2
2
1
0
114  
MINUTOLO GENNARO
TEAM IMPERIALE
P. 21
1
1
2
2
2
115  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 21
1
1
1
3
3
116  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 21
1
0
5
0
1
117  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 21
0
2
4
0
1
118  
VIGGIANO GIANLUCA
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 21
0
2
2
3
1
119  
ZUMERLE MARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 20
1
1
0
4
3
120  
IANNELLI GIOVANNI
A.C.PRATESE 1927
P. 20
0
1
4
1
2
121  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 19
1
0
2
2
4
122  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 19
1
0
1
3
5
123  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 19
0
3
1
2
0
124  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 19
0
1
3
3
0
125  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 18
3
0
0
1
1
126  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 18
2
0
2
1
0
127  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 18
2
0
2
0
2
128  
STEFANIN FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 18
2
0
0
4
0
129  
CANTON MASSIMILIANO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 18
1
2
0
2
1
130  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 18
1
1
2
1
1
131  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 18
1
1
2
1
1
132  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 18
1
1
2
0
3
133  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 18
0
3
1
1
1
134  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 18
0
2
1
3
1
135  
CURIAZZI FRANCESCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 17
2
1
1
0
0
136  
PERNIGO MATTEO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 17
2
1
0
1
1
137  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 17
1
2
0
2
0
138  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 17
1
0
3
1
1
139  
BEDESCHI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 17
0
4
0
0
1
140  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 17
0
3
0
2
1
141  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 17
0
2
3
0
0
142  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 17
0
1
2
2
3
143  
MELONI ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 16
2
1
0
0
2
144  
GRAMA FLORIN COSMIN
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 16
2
0
2
0
0
145  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 16
1
0
2
2
1
146  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 16
0
1
3
1
1
147  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 15
3
0
0
0
0
148  
GENOBILE GIOVANNI
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 15
2
0
1
0
2
149  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 15
2
0
0
2
1
150  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 15
1
2
0
0
2
151  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 15
1
1
1
1
1
152  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 15
1
1
1
0
3
153  
VALERI RICCARDO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 15
1
1
0
2
2
154  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 15
1
0
2
1
2
155  
DI MAIOLO ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 15
0
1
2
2
1
156  
STALTARI STEFANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 15
0
1
1
4
0
157  
PICCOT MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 15
0
1
1
2
4
158  
ZANETTA CHRISTIAN
U.C.A.B. BIELLA
P. 14
2
1
0
0
0
159  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 14
2
0
0
2
0
160  
ROMANO FRANCESCO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 14
1
1
1
1
0
161  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 14
1
0
1
2
2
162  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 14
0
2
2
0
0
163  
QUARESMINI MICHEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 14
0
2
0
2
2
164  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 14
0
1
1
2
3
165  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 13
2
0
1
0
0
166  
LOMBRICHI DIEGO
V.C.SEANO ONE
P. 13
2
0
0
1
1
167  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 13
1
2
0
0
0
168  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 13
1
2
0
0
0
169  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 13
1
1
1
0
1
170  
MARTINO VINCENZO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 13
1
1
1
0
1
171  
FIENI MASSIMO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 13
1
1
0
1
2
172  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 13
1
0
2
1
0
173  
CALIENDO GERARDO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 13
1
0
2
1
0
174  
BIA GIUSEPPE
ASD SPORT BIKE LUCANIA
P. 13
1
0
2
1
0
175  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 13
0
1
2
1
1
176  
MONDUCCI MATTIA
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 12
2
0
0
0
2
177  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 12
2
0
0
0
2
178  
RRUCAJ ENO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 12
0
2
1
0
1
179  
FORNONI NICOLO'
U.C.COSTAMASNAGA
P. 12
0
1
2
1
0
180  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
181  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 12
0
1
2
0
2
182  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 12
0
1
1
1
3
183  
BRUNO THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
1
1
0
1
0
184  
BATTISTINI ELIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
1
1
0
1
0
185  
CANTONI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 11
1
1
0
1
0
186  
ANDRETTA ENRICO
GUADENSE ROTOGAL
P. 11
1
1
0
1
0
187  
NICHELE EDOARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 11
1
1
0
1
0
188  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 11
1
0
2
0
0
189  
FRANZOLIN GIULIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
1
0
1
1
1
190  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 11
1
0
1
1
1
191  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 11
0
1
1
2
0
192  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 11
0
1
1
1
2
193  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 11
0
1
1
1
2
194  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 11
0
1
1
0
4
195  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 11
0
1
0
2
3
196  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
1
1
0
0
1
197  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
198  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 10
1
1
0
0
1
199  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
1
0
1
1
0
200  
PECORARI DAVID
TERNANA CICLISMO
P. 10
1
0
1
0
2
201  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 10
1
0
1
0
2
202  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 10
1
0
1
0
2
203  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
1
0
0
1
3
204  
ECCHER PAOLO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 10
0
2
0
1
0
205  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
206  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 10
0
2
0
0
2
207  
LOMBARDO LUCA
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 10
0
1
2
0
0
208  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 10
0
1
1
1
1
209  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 10
0
0
3
0
1
210  
PEZZOTTA MATTIA
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 10
0
0
1
3
1
211  
MAGAGNA ELIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 9
1
1
0
0
0
212  
ZANNI SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
1
0
0
0
213  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 9
1
0
1
0
1
214  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 9
1
0
0
1
2
215  
BONDAVALLI ALEX
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 9
0
2
0
0
1
216  
GIBERTINI MATTEO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 9
0
2
0
0
1
217  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 9
0
2
0
0
1
218  
BELLONI LUCA
V.C. SOVICO
P. 9
0
1
1
1
0
219  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 9
0
1
1
1
0
220  
SANGREGORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 9
0
1
1
1
0
221  
PLATINI SEBASTIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 9
0
1
1
1
0
222  
CAMELLI FABIO
G.S. POZZARELLO
P. 9
0
1
1
1
0
223  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 9
0
1
1
1
0
224  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 9
0
1
1
0
2
225  
NANNELLI FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 9
0
1
1
0
2
226  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 9
0
1
0
2
1
227  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 9
0
0
3
0
0
228  
BAIS MATTIA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
0
0
2
1
1
229  
SCATA' SEBASTIANO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 9
0
0
0
4
1
230  
ZANELLA MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 8
1
0
1
0
0
231  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 8
1
0
1
0
0
232  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB
P. 8
1
0
1
0
0
233  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
1
0
0
1
1
234  
BORRELLI DANIELE
ASD PEDALE TEATE
P. 8
1
0
0
1
1
235  
COPETTI ANGELO
TEAM DANIELI FRIULI
P. 8
1
0
0
0
3
236  
DI MARIA GIOVANNI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 8
0
2
0
0
0
237  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 8
0
2
0
0
0
238  
MUCCIOLI GIOELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
2
0
0
0
239  
BORSOI ALEX
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
0
2
0
0
0
240  
ABRAMI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 8
0
2
0
0
0
241  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 8
0
1
1
0
1
242  
LOMBARDI GREGORIO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 8
0
1
1
0
1
243  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
244  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 8
0
1
1
0
1
245  
PETROSINO FRANCESCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 8
0
1
0
2
0
246  
GARZI LORENZO
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
247  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
1
0
1
2
248  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
0
1
2
1
249  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 8
0
0
1
2
1
250  
AGOSTI SAMUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 7
1
0
0
1
0
251  
BUCHEL JOSHUA JOHN
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 7
1
0
0
1
0
252  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 7
1
0
0
1
0
253  
PIZZO FRANCESCO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 7
1
0
0
1
0
254  
MEACCI STEFANO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 7
1
0
0
0
2
255  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 7
0
1
1
0
0
256  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
1
1
0
0
257  
PUCCIONI DARIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
258  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 7
0
1
0
1
1
259  
LANDI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 7
0
1
0
1
1
260  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 7
0
1
0
1
1
261  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 7
0
1
0
1
1
262  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 7
0
0
1
2
0
263  
MACCHI LUCA
GS PREALPINO
P. 7
0
0
1
2
0
264  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 7
0
0
1
2
0
265  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 7
0
0
1
1
2
266  
SCAPPIN RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 7
0
0
1
0
4
267  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 7
0
0
0
3
1
268  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
0
0
0
2
3
269  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 6
1
0
0
0
1
270  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
271  
FERRARI ALESSIO
S.C.CARAVATESE
P. 6
1
0
0
0
1
272  
ROTONDI MATTEO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 6
1
0
0
0
1
273  
BERTAIA MARTINO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 6
1
0
0
0
1
274  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
1
0
1
0
275  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 6
0
1
0
1
0
276  
COLNAGHI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 6
0
1
0
1
0
277  
MACCAGNAN GIANMARCO
TERNANA CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
278  
MIAT ANDREA
CYCLING TEAM CORATTI
P. 6
0
1
0
0
2
279  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
1
0
0
2
280  
BRAZZALE MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 6
0
0
2
0
0
281  
TROIANI STEFANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 6
0
0
2
0
0
282  
PRANDINI PAOLO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 6
0
0
2
0
0
283  
BERARDINELLI IVAN
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
284  
EVANDRI LEONARDO
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 6
0
0
2
0
0
285  
SANTORU DENNIS
MOUNTAIN BIKE SENNORI
P. 6
0
0
1
1
1
286  
MASCIARELLI DIEGO
S.S.NO-CE EURO90
P. 6
0
0
0
3
0
287  
MARCUZZO ELIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
0
0
2
2
288  
BERGAMELLI LUCA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 5
1
0
0
0
0
289  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
1
0
0
0
0
290  
PELLIS DAVIDE
PEDALE CHIERESE
P. 5
1
0
0
0
0
291  
MORI FILIPPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
292  
VILLA MATTEO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
293  
URSETTO PIERANGELO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
294  
CIRIGNOTTA GRAZIO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
295  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
296  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
297  
CAMOTTI SIMONE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
1
0
0
0
0
298  
PETILLI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
299  
MARCHESE JACOPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
300  
D'ELIA MICHELE
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
1
0
0
0
0
301  
FELLETTI MATTIA
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
302  
BELLIA MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
303  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
304  
MOSER SIMONE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
305  
DAL PRA' WILLIAM
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 5
0
1
0
0
1
306  
PIETROBON STEFANO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
1
0
0
1
307  
STOCCO MATTEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
1
0
0
1
308  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
0
1
0
0
1
309  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
0
1
0
0
1
310  
PASCIU SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
311  
BERTOLI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 5
0
1
0
0
1
312  
CALCINAI MIRKO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
1
0
0
1
313  
MANZONI MAURIZIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
314  
GIANNINI LUCA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
1
1
0
315  
LIMONE LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 5
0
0
1
1
0
316  
GEAMANA LIVIU
G.S.MENDELSPECK
P. 5
0
0
1
1
0
317  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
0
1
1
0
318  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 5
0
0
1
1
0
319  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 5
0
0
1
0
2
320  
BOSISIO SAMUELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 5
0
0
1
0
2
321  
GIOMI ARMANDO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 5
0
0
0
1
3
322  
VANZULLI EDOARDO
UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
323  
PANNONE MATTIA
CYGLING TEAM ELLECI
P. 4
0
1
0
0
0
324  
GENNARO MARCO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
325  
BRAGHINI SIMONE
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
326  
PERROTTI MATTIA
A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
P. 4
0
1
0
0
0
327  
DEGLI INNOCENTI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
328  
DHAMO GIOI
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
329  
GIOVAGNONI LUCA
A.S.D.SANT'EGIDIO
P. 4
0
1
0
0
0
330  
BONETTI OSCAR
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
1
0
0
0
331  
RANGHETTI FEDERICO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
332  
DI DIO FRANCESCO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
333  
STRIZZI MATTEO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
334  
TRIMBOLI DAVIDE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 4
0
1
0
0
0
335  
ZANCHETTIN LUCA
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 4
0
1
0
0
0
336  
CRETTI GIACOMO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 4
0
1
0
0
0
337  
SALTARI ANDREA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
338  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
339  
SILENZI MARCO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
1
0
0
0
340  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
341  
DAL MOLIN MICHELE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
342  
BALDUCCI DOMENICO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 4
0
0
1
0
1
343  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 4
0
0
1
0
1
344  
BELLOMO PIETRO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
0
1
0
1
345  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
346  
VENTRELLI ROCCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 4
0
0
1
0
1
347  
GREGORINI CRISTIAN
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 4
0
0
1
0
1
348  
LODATO GIOVANNI
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
0
1
0
1
349  
VECCHI GIORDANO
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
0
1
0
1
350  
GRASSO MARCO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
2
0
351  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
352  
KUCI ERJON
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
0
1
2
353  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
0
1
2
354  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
355  
MAURI ANDREA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
356  
MARSICO YURI
S.C.CARAVATESE
P. 3
0
0
1
0
0
357  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
358  
PEDRINI STEFANO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
359  
DI GENOVA PIETRO
ASD PROMOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
360  
ZANETTE DAMIANO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
361  
MATTALIA NICOLO'
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
362  
CENGHIALTA RICCARDO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 3
0
0
1
0
0
363  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 3
0
0
1
0
0
364  
PROCIDA MARCO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 3
0
0
1
0
0
365  
MAZZA EMANUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
366  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
367  
PIAZZA SIMONE
G.S.C.COMERIO VETERA CAR
P. 3
0
0
1
0
0
368  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
369  
LUCARELLI ALESSANDRO
ASD LATINENSE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
370  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
371  
GENGA ANDREA
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
372  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
373  
GALIMBERTI ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
374  
ZAMPEDRI ANACLETO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
375  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
376  
ANDREATTA LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
377  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
378  
SARTORE MARIO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
379  
GRECHI GIACOMO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
380  
BARTELLONI PIETRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
381  
MONTINI GIOVANNI
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
382  
CALAFIORE CORRADO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
1
0
0
383  
PERRI ANDREA
UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
384  
FRANCESCON NICOLA
S.C. GIULIO ZANON
P. 3
0
0
1
0
0
385  
BOTTA DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
386  
POLENGHI ALBERTO
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
387  
QUARESIMIN LUCA
S.C.CADREZZATE
P. 3
0
0
1
0
0
388  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
389  
ISACCHI MARCO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
390  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
391  
PACE ANDREA
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
392  
FAVERO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
393  
GATTO LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
394  
DE SIMONE CATELLO
TEAM IMPERIALE
P. 3
0
0
0
1
1
395  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 3
0
0
0
1
1
396  
DE GREGORIO BONAVENTURA
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
0
1
1
397  
GIANI ALESSANDRO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 3
0
0
0
1
1
398  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
0
1
1
399  
PORCELLI TIMOTHY
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
0
1
1
400  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
401  
MANZONI NAZARENO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
0
1
1
402  
CAMPI IVAN
U.S.AURORA PVB
P. 3
0
0
0
1
1
403  
CARRUBBA PIERPAOLO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 3
0
0
0
1
1
404  
RIBONI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 3
0
0
0
1
1
405  
SOLDO RICCARDO
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 3
0
0
0
1
1
406  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
0
1
1
407  
TESTA STEFANO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
0
1
1
408  
REDA ANDREA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
409  
VERMINETTI ALBERTO
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
410  
GALLASIO RICCARDO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
411  
DEL ROSARIO MATTEO
ASD PEDALE TEATE
P. 2
0
0
0
1
0
412  
VALTULINI CLAUDIO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
413  
PAGNI MAICOL
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
414  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
415  
CANCARINI ANDREA
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
416  
BONTEMPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
417  
POLESE MORIS
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
418  
GIRARDI WALTER
A.S.D. G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
419  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
420  
INFANTI DANIELE
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
421  
MARINI TOMMASO
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
422  
SANTANGELO EMANUELE
PEDALE BELLONESE
P. 2
0
0
0
1
0
423  
BIANCHI MATTIA
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
424  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 2
0
0
0
1
0
425  
BONATI MATTEO
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 2
0
0
0
1
0
426  
DE ROVERE MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
427  
BAVIERA EUGENIO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
428  
SACCON ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
429  
PASINI SEBASTIANO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
430  
CARDARILLI MARCO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 2
0
0
0
1
0
431  
SALA ALESSANDRO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
432  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
433  
MAUTI ROSSANO
ASD LATINENSE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
434  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
435  
FONTANA ROBERTO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
436  
BOTTEGA SIMONE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
437  
GALLI RICHARD
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1