Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI A SQUADRE 2008

Classifica Nazionale Allievi a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
POS
TEAM
PUNTI





1  
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 169
17
11
6
8
6
2  
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 158
9
14
11
7
10
3  
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 149
14
8
6
11
7
4  
A.C. RECANATI
P. 140
12
10
6
6
10
5  
G.S. PREALPINO
P. 131
12
11
5
4
4
6  
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 130
11
9
7
7
4
7  
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 126
14
5
7
6
3
8  
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 126
11
8
7
5
8
9  
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 123
4
9
16
6
7
10  
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 112
10
5
4
7
6
11  
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 109
9
8
6
6
2
12  
U.C. VALLE SERIANA
P. 106
8
6
5
4
11
13  
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 106
7
10
4
6
7
14  
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 101
7
7
8
6
2
15  
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 99
10
3
6
4
7
16  
U.S. AZZANESE
P. 97
10
6
3
5
4
17  
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 97
7
6
7
6
5
18  
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 96
7
9
5
3
4
19  
U.S. MONTECORONA
P. 93
11
4
4
2
6
20  
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 93
9
4
5
5
7
21  
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 93
6
8
6
5
3
22  
S.C. TERRANOVA
P. 89
8
7
5
3
0
23  
S.C. FAENTINA
P. 87
9
5
5
2
3
24  
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 87
7
5
6
4
6
25  
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 86
9
3
4
4
3
26  
PEDALE SENAGHESE
P. 85
7
5
4
6
6
27  
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 84
4
8
7
3
5
28  
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 83
5
9
4
2
6
29  
U.S. CALCARA
P. 82
7
4
5
6
4
30  
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 82
5
8
3
4
6
31  
A.C. BESSI SEANO
P. 81
10
4
2
2
3
32  
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 81
5
8
5
0
9
33  
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 80
10
3
3
3
3
34  
U.C. LUPI
P. 78
4
6
6
6
4
35  
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 77
7
3
5
6
3
36  
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 77
5
6
6
3
4
37  
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 76
6
5
3
3
3
38  
G.C. VECCHIANESE
P. 76
5
6
4
6
3
39  
GUADENSE ROTOGAL
P. 76
4
5
7
5
5
40  
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 73
5
6
5
2
5
41  
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 73
2
2
7
11
6
42  
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 71
4
7
5
4
0
43  
S.C.CERETOLESE
P. 71
2
7
6
5
5
44  
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 67
8
3
3
1
4
45  
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 67
5
6
2
4
4
46  
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 67
5
5
5
2
3
47  
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 66
4
4
7
2
5
48  
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 65
3
5
7
2
5
49  
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 60
9
2
1
2
0
50  
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 60
5
5
2
4
1
51  
V.C. SOVICO
P. 59
8
2
1
3
2
52  
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 58
4
7
0
4
2
53  
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 57
4
3
4
5
3
54  
V.C. BORGO
P. 55
5
3
2
4
4
55  
A.S.D.INTESA BIKE
P. 54
5
2
4
2
5
56  
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 54
1
4
5
6
6
57  
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 53
5
3
2
4
2
58  
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 53
3
7
1
3
1
59  
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 52
0
4
8
5
2
60  
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 51
4
3
4
2
3
61  
G.C.ROMAGNANO
P. 51
4
3
3
2
2
62  
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 51
3
0
3
6
5
63  
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 50
5
2
4
2
1
64  
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 49
6
2
1
4
0
65  
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 48
2
3
6
3
2
66  
V.C. RIVIGNANO
P. 46
5
2
2
2
3
67  
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 46
4
3
3
2
1
68  
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 46
3
7
0
1
1
69  
S.C. LAVORATO
P. 46
3
3
3
4
2
70  
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 46
3
3
3
4
2
71  
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 46
1
4
5
4
2
72  
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 45
2
5
2
4
1
73  
S.C.RINASCITA
P. 45
1
3
5
4
5
74  
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 44
3
4
1
3
4
75  
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 44
3
1
3
4
8
76  
S.C.PALLADIO
P. 43
2
4
3
3
2
77  
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 43
2
2
4
4
5
78  
PEDALE MARENESE
P. 41
3
2
3
2
5
79  
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 41
3
2
2
4
4
80  
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 41
2
2
1
6
8
81  
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 41
1
3
4
6
0
82  
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 40
3
2
4
1
3
83  
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 39
4
2
2
2
1
84  
A.C. BONALANZA
P. 39
3
3
0
5
2
85  
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 39
3
1
5
1
3
86  
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 39
1
6
0
5
0
87  
UC FOEN WIENERBERGER
P. 39
1
3
3
4
5
88  
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 38
1
4
3
4
0
89  
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 37
2
2
3
3
4
90  
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 37
1
5
2
2
2
91  
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 37
0
4
3
4
4
92  
S.C. FORLIVESE
P. 36
3
2
2
3
1
93  
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 36
2
2
4
2
2
94  
FIUMICELLO
P. 36
2
0
6
3
2
95  
TEAM DELLE FESTE
P. 36
1
5
2
2
1
96  
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 35
2
2
4
2
1
97  
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 35
1
2
4
3
4
98  
S.C.BARACCA
P. 35
1
2
3
5
3
99  
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 34
2
3
1
4
1
100  
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 32
3
1
1
2
6
101  
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 32
2
3
1
1
5
102  
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 32
2
1
4
2
2
103  
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 32
1
4
1
3
2
104  
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 32
1
2
3
4
2
105  
CICLIMONTANINI.IT
P. 31
3
1
2
2
2
106  
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 31
1
2
3
4
1
107  
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 31
0
5
2
2
1
108  
STS DOPING FREE
P. 31
0
2
6
2
1
109  
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 30
2
4
1
0
1
110  
S.C. FONTANAFREDDA
P. 30
2
3
2
1
0
111  
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 29
2
1
4
0
3
112  
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 29
1
4
2
1
0
113  
S.S. AQUILA
P. 28
2
3
1
1
1
114  
S.C. LOMELLO
P. 28
2
1
4
1
0
115  
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 28
1
0
3
4
6
116  
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 28
0
3
3
2
3
117  
U.C. SANGIULIANESE
P. 27
3
1
2
0
2
118  
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 27
3
0
3
0
3
119  
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 27
1
3
1
3
1
120  
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 27
0
1
3
5
4
121  
TEAM BARBA A.S.D.
P. 26
0
2
3
3
3
122  
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 25
2
0
2
4
1
123  
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 25
1
2
1
4
1
124  
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 25
1
1
5
0
1
125  
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 25
1
1
3
2
3
126  
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 24
1
2
1
2
4
127  
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 24
1
1
1
4
4
128  
U.C. SCAT
P. 24
1
0
4
2
3
129  
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 24
0
4
2
1
0
130  
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 24
0
1
4
4
0
131  
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 24
0
1
3
5
1
132  
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 24
0
1
3
4
3
133  
U.C.FLERO
P. 23
1
1
4
1
0
134  
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 23
1
1
1
3
5
135  
G.C.MAERNE OLMO
P. 22
2
2
0
2
0
136  
G.C. ROBEGANO
P. 22
1
2
1
1
4
137  
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 22
1
2
0
3
3
138  
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 21
2
0
3
0
2
139  
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 21
1
2
2
0
2
140  
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 21
1
1
0
5
2
141  
POL.MILLELUCI LA SPEZIA
P. 21
0
2
1
5
0
142  
G.C. PASIANO
P. 21
0
1
2
3
5
143  
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 20
2
0
2
2
0
144  
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 20
0
1
3
3
1
145  
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 19
2
1
0
2
1
146  
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 19
1
2
2
0
0
147  
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 19
1
2
1
1
1
148  
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 19
1
1
2
2
0
149  
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 19
1
0
2
3
2
150  
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 18
1
2
1
1
0
151  
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 17
2
0
0
2
3
152  
U.S. LUNI
P. 17
1
2
1
0
1
153  
TEAM DI FEDERICO
P. 17
1
1
0
3
2
154  
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 17
0
2
0
4
1
155  
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 17
0
1
4
0
1
156  
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 17
0
1
2
1
5
157  
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 17
0
1
1
4
2
158  
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 17
0
1
1
2
6
159  
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 16
2
0
1
0
3
160  
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 16
1
1
1
2
0
161  
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 16
0
2
1
2
1
162  
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 16
0
2
0
3
2
163  
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 16
0
1
1
3
3
164  
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 15
2
0
1
0
2
165  
G.S. SPRINT GHEDI
P. 15
2
0
0
2
1
166  
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 15
1
2
0
0
2
167  
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 15
1
1
0
2
2
168  
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 15
1
0
1
3
1
169  
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 15
1
0
1
3
1
170  
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 15
0
1
2
2
1
171  
PEDALE OSSOLANO
P. 14
1
2
0
0
1
172  
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 14
1
1
1
1
0
173  
G.S. BICISPORT LINDA
P. 14
1
1
0
1
3
174  
S.C.CARAVATESE INDA
P. 14
1
0
2
0
3
175  
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 14
1
0
1
0
6
176  
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 14
0
2
2
0
0
177  
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 14
0
1
1
3
1
178  
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 13
0
1
2
1
1
179  
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 13
0
1
2
1
1
180  
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 13
0
1
2
0
3
181  
POL. SANGIOVANNESE
P. 13
0
1
2
0
3
182  
S.C. PIOSSASCO
P. 13
0
1
1
2
2
183  
PAD AMICI DEL PEDALE
P. 12
1
0
1
2
0
184  
CICLISTICA DRO'
P. 12
1
0
0
3
1
185  
GENOA BIKE A.S.D.
P. 12
0
1
1
2
1
186  
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 11
1
1
0
0
2
187  
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 11
1
0
0
3
0
188  
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 11
0
1
2
0
1
189  
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 11
0
1
1
1
2
190  
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 11
0
0
3
0
2
191  
S.C.D. SEZZE
P. 10
1
1
0
0
1
192  
A.S.D. SALUS CICLISTICA SEREGNO
P. 10
1
0
0
2
1
193  
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
194  
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 10
0
1
2
0
0
195  
CLUB CORRIDONIA
P. 10
0
1
1
1
1
196  
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
0
1
0
2
2
197  
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
2
198  
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
0
0
1
2
199  
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 9
0
1
1
1
0
200  
U.S.SANREMESE
P. 9
0
0
2
1
1
201  
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 8
1
0
0
1
1
202  
POL. SAN MARINESE
P. 8
0
2
0
0
0
203  
G.S.BUTESE
P. 8
0
1
1
0
1
204  
POL. CAMIGNONE
P. 8
0
1
0
2
0
205  
HAWAIKI RONCA'
P. 8
0
1
0
1
2
206  
A.S.D. NORMANNA
P. 8
0
1
0
1
2
207  
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 8
0
0
2
0
2
208  
A.S.D.DANUBIO
P. 7
0
1
1
0
0
209  
FANS CLUB PEPPE DI GRANDE
P. 7
0
1
1
0
0
210  
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 7
0
1
1
0
0
211  
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 7
0
0
1
1
2
212  
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
213  
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
0
0
0
2
2
214  
UCAB BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
215  
S.C. GORE TEX B.GAIGA POLAR
P. 5
1
0
0
0
0
216  
G.S. POLLENA TROCCHIA
P. 5
1
0
0
0
0
217  
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 5
0
1
0
0
1
218  
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
1
1
0
219  
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 5
0
0
1
1
0
220  
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
0
0
1
1
0
221  
PAD ZECCHINO
P. 5
0
0
1
1
0
222  
PEDALE ACQUESE
P. 5
0
0
1
0
2
223  
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
224  
A.C. BIKING NOCETO
P. 5
0
0
0
1
3
225  
A.S.D. TEAM BIKE PESCARA
P. 4
0
1
0
0
0
226  
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
227  
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
228  
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
0
1
0
1
229  
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
230  
U.S. POZZESE
P. 4
0
0
1
0
1
231  
U.C. DAINA MIRA
P. 4
0
0
1
0
1
232  
G.S. SAN PIERINO
P. 4
0
0
1
0
1
233  
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 4
0
0
0
2
0
234  
A.S.D. TEAM VALLE SABBIA 2
P. 4
0
0
0
1
2
235  
A.S.D. FUTURA TEAM AVEZZANO
P. 3
0
0
1
0
0
236  
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
237  
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
238  
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
239  
A.S.D. GAETANO CAVALLARO
P. 3
0
0
1
0
0
240  
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
241  
G.S.VECCHIANO BERTI DIEMME LARIANO
P. 3
0
0
1
0
0
242  
A.S.D. BISSON VERONA
P. 3
0
0
1
0
0
243  
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
244  
ASD G.S.D.TRINACRIA 3 REGIONI
P. 3
0
0
1
0
0
245  
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
246  
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 2
0
0
0
1
0
247  
GS TRECCIFICIO RCG PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
248  
U.C. VALLE DI NON
P. 2
0
0
0
1
0
249  
GROTTE DI CASTRO SCUOLA MTB CIONI
P. 2
0
0
0
1
0
250  
U.C. SCHIO 2000
P. 2
0
0
0
1
0
251  
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 2
0
0
0
1
0
252  
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 2
0
0
0
1
0
253  
PEDALE AGRATESE
P. 2
0
0
0
1
0
254  
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
0
2
255  
G.S. ALTO ADIGE
P. 2
0
0
0
0
2
256  
S.C. MAZZANO
P. 2
0
0
0
0
2
257  
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
258  
A.S.D. VAL D'AGRI
P. 1
0
0
0
0
1
259  
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
260  
A.C.SERRAMAZZONI
P. 1
0
0
0
0
1
261  
S.S.PEDALE BIELLESE
P. 1
0
0
0
0
1
262  
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 1
0
0
0
0
1
263  
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 1
0
0
0
0
1
264  
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
265  
AMICI DEL PEDALE - GUBBIO
P. 1
0
0
0
0
1
266  
G.S. MERCEDES BENZ SELLE ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
267  
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
268  
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 1
0
0
0
0
1
269  
S.C.LA PUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
270  
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved